• 10 апреля 2014, четверг
  • Москва, Малый Конюшковский переулок, 2

Искусство быть счастливыми

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3640 дней назад
10 апреля 2014 c 19:00 до 20:30
Москва
Малый Конюшковский переулок, 2

Мастер-класс OpenForum

"Искусство быть счастливыми"

Мастер-класс Сергея Косолапова

Для тех, кто еще не знаком с нашей философией и тренерами.

_____________________________________________________________________________

Описание:

Что бы мы ни делали, к каким бы целям ни стремились, каких бы вершин ни достигали — если задуматься, всё это ради одного, чтобы быть счастливым. Счастье — всеобщий эквивалент и цель каждого здорового человека.…

У OpenForum есть своё представление о том, что такое счастье и как быть счастливее здесь и сейчас. Счастье — это то, как мы ощущаем себя в моменте, это набор эмоций, наше душевное состояние. И оно целиком и полностью зависит от того, как мы смотрим на вещи.

Мы рассмотрим четыре основные Категории Отношения, которые в большой степени влияют на то, как мы себя чувствуем и какие эмоции испытываем:

1. Цель

Когда у нас нет конкретной цели — это создаёт апатию и скуку.

Наличие цели придаёт осмысленность нашим текущим действиям, вдохновляет и создаёт возможности.

2. Ответственность

Можно выделить два разных отношения к жизни и событиям в ней:

  • От меня ничего не зависит
  • Всё зависит от меня

Ни та, ни другая точка зрения не истинны, но мы знаем одно — отношение определяет результат. И если мы смотрим на вещи с позиции “от меня ничего не зависит” — это создаёт безнадёжность, страх, обиды, боль — вряд ли у кого-то такое представление о счастье. Если же мы смотрим на вещи с позиции “я сам”, “всё зависит от меня” — это создаёт лёгкость, уверенность, спокойствие и радость — такой набор эмоций, по нашему мнению, куда ближе к Счастью.

3. Целостность

Это состояние, при котором мои внутренние разговоры и убеждения соответствуют тому, что я делаю и говорю — моим внешним проявлениям. Целостность создаёт уверенность и спокойствие. Нецелостность лишает сил и энергии.

4. Принятие

Для того, чтобы быть счастливым, полезно принимать всё, что есть вокруг, таким, какое оно есть. Мы привыкли сопротивляться всему, что нам не нравится. Сопротивление неэффективно — оно ничего не создаёт и не меняет — только изматывает нас, раздражает и выводит из равновесия. Принятие позволяет трезво посмотреть на вещи и спокойно решить, как действовать дальше.

На мастер-классе мы конкретнее опишем эти категории, в результате у участников появится

  • чёткое понимание четырёх конкретных пунктов / точек зрения / областей нашего Отношения, которые влияют на то, счастливы мы или нет,
  • как можно влиять на эти области, чтобы увеличить вероятность быть счастливыми в моменте, здесь и сейчас.

Мы предлагаем вам изучить эти составляющие счастья и прописать конкретные шаги, которые позволят вам стать счастливее уже сейчас!

Участие бесплатное.

Приходите, будет интересно.

fd0887a0-ff88-4e59-b3f3-bb000cb22973

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше